Сегодня представители студенческого совета нашего института стали участниками выездного «Дня открытых дверей» в п.

Опубликовано: 21 октября 2016 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Сегодня представители студенческого совета нашего института стали участниками выездного «Дня открытых дверей» в п. Мичуринский Пензенского района Пензенской области. Встреча проходила с учащимися кадетских классов МОБУ СОШ п.Мичуринский. Наш филиал тесно сотрудничает с данной школой в рамках образовательной площадки – кластера непрерывного казачьего образования. Ребята в ходе встречи познакомились с направлениями подготовки нашего вуза, стали участниками шуточного экзамена, посмотрели номера концертной программы.

Так же прошло награждение победителей конкурса «Мой любимый литературный герой», в рамках празднования «Дня славянской письменности и культуры», организаторами которого являлся Пензенский филиал МГУТУ. Ребята получили грамоты и ценные подарки.

Студенческий совет посетил частный музей художника Анатолия Яковлевича Коровина, который находится в п.Мичуринский. Творчество этого художника -пейзажиста отражает природу и жизненный уклад п.Мичуринский. Анатолий Яковлевич Коровин является выходцем из донских казаков. Жизнь и судьба его тесно связана с событиями, которые происходили с казачеством в годы красного террора и репрессий. Его картины произвели яркое впечатление на наших ребят.