Широкопрофильный характер обучения на кафедре ЗЧС позволяет выпускникам направления "Техносферная безопасность" найти престижную высокооплачиваемую работу в Пензенском регионе и за его пределами.

Опубликовано: 3 ноября 2017 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Широкопрофильный характер обучения на кафедре ЗЧС позволяет выпускникам направления "Техносферная безопасность" найти престижную высокооплачиваемую работу в Пензенском регионе и за его пределами. Кафедра поддерживает постоянную связь с работодателями, направляя студентов на производственные и преддипломные практики на промышленные предприятия, которые в последствие принимают их на работу. Производственные практики на 100% обеспечены договорами с предприятиями и на большинстве из них студенты имеют рабочие места.

2 ноября на занятии по дисциплине "Введение в специальность" у первокурсников была встреча с нашим выпускником, ныне специалистом в области промышленной безопасности Н.А. Высотиным. Он пришел в стены родного вуза в новом качестве и рассказал о специфике своей работы – инженер по охране труда на крупном промышленном предприятии.

Занятие было построено в форме диалога. Студенты задали гостю массу вопросов, например, в чём состоят обязанности инженера, каковы сложности прохождения аттестационных проверок и, конечно, справлялись о зарплате. На все эти вопросы наш бывший студент дал исчерпывающие убедительные ответы и, в заключение, очень тепло отозвался о годах своего обучения в вузе, поблагодарив кафедру и преподавателей за профессию, определившую жизненный путь.

Это вторая за текущий учебный год встреча со специалистами и работодателями по кафедре "Защита в ЧС", и, кстати, далеко не последняя. Так, в следующую среду первый курс в полном составе направляется на экскурсию в "Пензенский пожарно-спасательный центр".