Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы с 2016 г.

Опубликовано: 24 июля 2018 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Студенты-казаки Пензенского филиала МГУТУ принимают участие в молодежном добровольческом образовательном форуме «ДоброЛето 2018. Территория Веры»



Синодальный комитет по взаимодействию с казачеством при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы с 2016 г. ежегодно проводит Евразийский форум казачьей молодежи «Казачье единство». В этом году Форум начал свою работу на территории Благовещенского поля в Сергиевом Посаде (Московская область) с 14 по 22 июля 2018 г совместно с форумом «ДоброЛето 2018. Территория Веры». Православная казачья молодежь была представлена учащимися региональных институтов МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ) в количестве 200 человек из 8 реестровых войсковых казачьих обществ – Всевеликого войска Донского, Кубанского, Терского, Оренбургского, Центрального, Волжского, Енисейского ВКО, а также отдельного Северо-Западного казачьего округа. Вместе с казаками приехали духовники, их окормляющие. В мероприятии приняли участие наши студенты члены казачьей дружины института. Ребята стали участниками многочисленных встреч, мастер-классов, духовных бесед, спортивных соревнований. «ДоброЛето2018» оставит хорошую память и множество ярких впечатлений в их сердцах.