Сотрудник Пензенского казачьего института технологийпринял участие вМежрегиональном экономическом форуме.

Опубликовано: 22 сентября 2015 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Сотрудник Пензенского казачьего института технологийпринял участие в
Межрегиональном экономическом форуме
Доцент кафедры «Управление инновациями» Пензенского казачьего института технологийСергей Матюкин принял участие в составе делегации Пензенской области в IX Межрегиональном экономическом форуме «Кластерная политика — основа инновационного развития национальной экономики», который прошел в городе Тольятти Самарской области 17-18 сентября 2015 года.
Самарский форум — центральное событие в сфере кластерной политики в стране, организованное по инициативе правительства Самарской области при поддержке Минэкономразвития России и Минпромторга РФ.
Ключевой темой форума стала выработка практических рекомендаций для власти и бизнеса. Участники обсудили, как эффективно развивать кластеры с учетом конкретных задач и потребностей реального сектора, какие формы поддержки наиболее актуальны и востребованы, как использовать преимущества объединения в кластеры для развития и выхода на новые уровни технологий и менеджмента.





Представители делегации Пензенской области в свою очередь осветили опыт реализации кластерной политики в регионе, организацию работы по развитию пяти региональных кластеров и практику поддержки кластерных проектов.