Сотрудники Пензенского филиала РГУИТП выступили модераторами на Стратегической сессии по разработке Стратегии инновационного развития региона.

Опубликовано: 11 декабря 2013 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Сотрудники Пензенского филиала РГУИТП выступили модераторами на Стратегической сессии по разработке Стратегии инновационного развития региона 9 Декабря в бизнес-инкубаторе "Паршин" состоялась стратегическая сессия,в ходе прошло публичное обсуждение проекта Стратегииинновационногоразвития Пензенской области. В представлении содержания стратегии в рамках работы секций принялиучастие её разработчики, в числе которых Директор Пензенского филиалаРГУИТП Игорь Гершевич Кревский и старший научный сотрудник СергейВладимирович Матюкин.
Согласно проекту инновационной Стратегии Пензенской области, к 2020 годурегион претендует стать лидером в высокотехнологической медицинскойпромышленности, в разработке и производстве датчиков физических величин,в дизелестроении, в разработке и производстве крупногабаритнойтрубопроводной арматуры. Область может стать ведущим игроком на рынкесветотехнического и художественного стекла, в производстве бумаги –основы для мебельной промышленности, в производстве и переработкетехнических масел, в отечественном производстве пищевого мака и конопли,в кондитерском производстве, а также в других сферах.
Кревский И.Г. выступал модератором секции "Инновационное развитиеобразования", в рамках которой были уточнены приоритетные направленияразвития региональной системы образования на основе инновационныхподходов для решения актуальных задач долгосрочного экономического исоциального развития Пензенской области.
Матюкин С.В. выступилмодератором секции "Инновационное развитие сферы культуры, спорта итуризма", в рамках которой были обобщены предложения по внедрениюсоциальных инноваций и активизации участия данных областей в созданиисоциальной среды инновационного общества региона.
Результаты работы секции были представлены модераторами на общемзаседании экспертных групп с участием Губернатора Пензенской областиВ.К. Бочкарева и Председателя Правительства региона Ю.И. Кривова. По итогам публичных сессий с учетом поступивших уточнений и дополненийпроект Стратегии инновационного развития региона будет доработан.