Сплоченный коллектив преподавателей и студентов МГУТУ им.

Опубликовано: 9 октября 2015 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Сплоченный коллектив преподавателей и студентов МГУТУ им. К. Г. Разумовского провели уроки профориентации в школах, гимназии и филиалах многопрофильного колледжа города Кузнецка. Первыми с востребованными профессиями познакомились выпускники школ. Ребятам предстоит пройти сложный путь- выбор профессии. Замечательные преподаватели Гурьянова Л.С., Мартынова Н.М., Горюнов Ю.Ю и Долотин А.И. рассказали до малейших деталей процедуру поступления и обучения в вузе. Узнав особенности факультетов, школьники начали задавать интересующие их вопросы на которыеполучили исчерпывающие ответы. Например, интересовали вопросы организации процесса обучения и его продолжительность, какие вступительные экзамены требуются для поступления и востребованность будущей профессии. Дополняли педагогов и студентки факультетов Информационных систем и Систем защиты и безопасности, рассказывая о студенческой жизни и обучении.









В школе N4 гости познакомились не только с выпускниками, но и маленькими кадетами. Если у одиннадцатиклассников осталось несколько месяцев для выбора профессии,то у шестиклассников времени достаточно. Узнав, что гости приехали из Первого Казачьего Университета, кадеты с большим интересом вслушивались. Хочется отметить и гостепреимство коллектива школы и радушный прием.









Посетили и средние профессиональные учреждения. Учащиеся интересовались дальнейшим обучением, какие условия для проживания в Пензе существуют. Узнав о том, что в МГУТУ стоимость обучения гораздо ниже чем других вузах, заполнили анкеты и взяли контакты, обещав поступать в наш университет.

Приятно было слышать слова благодарности за проведенную работу. На память о встрече гости подарили диски с рассказом об университете, буклеты и кепки с логотипом.