Студенты и аспиранты российских вузов получат скидки на проезд в купе поездов АО "ФПК" в рамках программы лояльности "РЖД Бонус".

Опубликовано: 20 января 2016 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Студенты и аспиранты российских вузов получат скидки на проезд в купе поездов АО "ФПК" в рамках программы лояльности "РЖД Бонус".

25 декабря 2015 года в Императорском зале исторического здания МГУ имени М.В. Ломоносова состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между АО "ФПК", Профессиональным союзом работников народного образования и науки Российской Федерации и Российским Союзом ректоров.

Подписи под документом поставили первый заместитель генерального директора АО "ФПК" Владимир Каляпин, ректор МГУ имени М.В. Ломоносова, президент Российского Союза ректоров, академик РАН Виктор Садовничий и председатель Профессионального союза работников народного образования и науки РФ Галина Меркулова. Данное соглашение стало основополагающим нормативным документом для предоставления студентам и аспирантам очной формы обучения вузов и военных институтов РФ скидок в размере 25% от стоимости проездного документа в купейные вагоны поездов АО "ФПК" в рамках программы лояльности "РЖД Бонус". Период предоставления скидок - с 1 сентября по 30 июня ежегодно. Также студенты и аспиранты в рамках "РЖД Бонус" смогут накапливать баллы, которые можно обменивать на премиальные (бесплатные) поездки.

"2016 год объявлен президентом ОАО "РЖД" Годом Пассажира. В наших планах расширение программы лояльности "РЖД Бонус", и одним из этапов является данное соглашение, предусматривающее предоставление студентам скидки на проезд в купейных вагонах", - сказал Владимир Каляпин. - Реализация данного проекта будет способствовать расширению возможностей для путешествий молодежи по территории России". По словам Владимира Каляпина, рассматривается возможность увеличить период действия скидки и предоставлять её в течение всего года. Реализация такой инициативы возможна в 2016 году. Виктор Садовничий особо подчеркнул важность данного соглашения для студентов и аспирантов. По его словам, уже в зимние каникулы тысячи студентов смогут сэкономить при совершении поездок в поездах.

Обязательным условием предоставления скидки является участие в программе лояльности "РЖД Бонус". После самостоятельной регистрации на сайте "РЖД Бонус" студенту необходимо передать номер участника программы лояльности в профком своего вуза. Координация между вузами по присоединению студентов к программе будет осуществляться на базе Студенческого координационного совета Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

При покупке билета в железнодорожной кассе студентам необходимо сообщить кассиру номер участника программы лояльности "РЖД Бонус"; при покупке билета на сайте ОАО "РЖД" - поставить признак "Я студент".