Студенты и магистранты ПКИТ, обучающиеся по направлению подготовки «Психология», под руководством к.

Опубликовано: 20 декабря 2018 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Человеческий фактор: 1-3 места у ПКИТ

Студенты и магистранты ПКИТ, обучающиеся по направлению подготовки «Психология», под руководством к.т.н., зав. кафедрой «Защита в чрезвычайных ситуациях» Н.А. Виноградовой и к.пс.н., доцента Н.П. Бочкарёвой приняли участие в соревнованиях «Человеческий фактор».

Данные соревнования носят статус всероссийских и проводятся по инициативе Центра экстренной психологической помощи МЧС России. Они направлены на обучение молодежи мерам оказания психологической поддержки и первой помощи гражданам при несчастных случаях, травмах и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью, должны способствовать эффективному усвоению теоретических знаний и практических умений по оказанию психологической поддержки и первой помощи среди студентов образовательных организаций высшего образования, учащихся среднего профессионального образования и общественных молодежных объединений.

Представители команды ПКИТ долго и активно готовились к соревнованиям: прошли специальную подготовку по теории и практике оказания первой помощи и психологической поддержки, будучи в составе студенческого психологического волонтерского отряда «Руки помощи», функционирующем при Главном управлении МЧС России по Пензенской области. В этом им активно помогали зав. кафедрой «ЗЧС», к.т.н., доцент Н.А. Виноградова, а также преподаватель кафедры, старший психолог-инспектор ГУ МЧС России по Пензенской области, капитан внутренней службы А.В. Аверьянова.

При подведении итогов работы судейской коллегии победители были награждены дипломами. Оказалось, что команда ПКИТ взяла с 1 по 3 места. Студенты и магистранты сообщили, что с удовольствием приняли участие в соревнованиях, а полученные умения и навыки сочли полезными для применения на практике.

Участники соревнований выразили намерение на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ГУ МЧС.