Точно так же, как студенту не хватает одной ночи перед экзаменом, команде КВН всегда не хватает одного дня подготовки перед КВНовской битвой.

Опубликовано: 7 мая 2018 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Точно так же, как студенту не хватает одной ночи перед экзаменом, команде КВН всегда не хватает одного дня подготовки перед КВНовской битвой. Однако сезон 2018 года показал, что к этой игре можно хорошо подготовиться независимо от срока, отпущенного организаторами. Главное - начинать готовиться сразу и ничего не откладывать. И ещё одно правило: если ввязался в это дело, то назад пути уже нет, иначе предашь друзей. КВН – это игра командная, и «никуда не денешься с подводной лодки».

Примерно такими умозаключениями руководствовалась команда КВН с загадочным названием «М.А.Л.О.» из ПКИТ. Эта аббревиатура так и осталась нерасшифрованной. Очевидно, участники команды поклялись, что это слово свяжет их некой нерушимой тайной. А цели, которые ставили перед собой ребята, были простыми:

1. Шутка должна быть смешной.

2. Шутка должна быть актуальной.

3. На сцене надо кайфовать.

В процессе ежедневных репетиций в течение двух недель самодеятельные артисты поняли парадоксальную вещь: чувство юмора – это не талант. Это навык, который нарабатывается. Бывают, конечно, люди талантливые, у которых это сразу получается, но большинству приходится стать работягами, которые просто учатся, и в итоге у них получается. Мало быть просто талантливым, нужно еще и работать. Можно обладать чувством юмора по жизни, но не факт, что можно использовать это в КВН (и наоборот).

А ещё, конечно, нужен организатор, сценарист, режиссёр, постановщик. Эти роли поделили между собой зам. директора по воспитательной работе и связям с казачеством ПКИТ Н.В. Оськина и к.п.н., доцент кафедры «Гуманитарные дисциплины» С.А. Глотов.

И вот, сегодня ежегодный межрегиональный турнир "Кубок ректора КВН-2018" в г. Москва уже позади, как, впрочем, позади остались и восемь команд-конкурентов в КВНовской битве.

В общем, МЫ ПОБЕДИЛИ!!!

От всей души поздравляем наших победителей. Вот имена тех, кто с победой, кубком ректора и почётным дипломом только что вернулся из Москвы: Наталья Викторовна Оськина, Олеся Кондратьева, Ангелина Емельянова, Алексей Чёрный, Елена Нуждова, Олег Милюткин, Вадим Шабаев.