Торжественное награждение победителей конкурса "Моя любимая книга" состоялось 7 марта в ПКИТ ФГБОУ ВО МГУТУ им.

Опубликовано: 9 марта 2016 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Торжественное награждение победителей конкурса "Моя любимая книга" состоялось 7 марта в ПКИТ ФГБОУ ВО МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ). Конкурс вызвал огромный интерес среди школьников, на суд жюри были представлены презентации не только из города Пензы, но и из областных школ.

В этом году конкурс был объявлен по книгам, освещающим военную тематику. В результате, школьники анализировали литературные произведения по Первой и Второй мировой войне, события, происходившие на территории Древней Руси и совсем недавние боевые действия. Общая тема благодарности за светлое небо над головой прошла практически по всем работам. Были и интересные проекты с собственными иллюстрациями прочитанных книг и созданной анимацией по реконструкции Бородинского сражения.

Несмотря на то, что победители оказались из разных школ, для всех награждаемых была организована доставка до учебного корпуса на улице Гагарина автомобилями МГУТУ, в результате были задействованы не только легковые автомобили, но и многоместная "Газель". Огромную помощь в организации и проведении торжественного мероприятия оказали старшекурсники и выпускники кафедры "Защита в чрезвычайных ситуациях". Награждение проходило в дружеской обстановке с последующим чаепитием. Кроме того, старшекласников ознакомили с правилами поступления в наш ВУЗ и предоставили уникальную возможность ознакомиться с аудиторным и лабораторным фондом учебного корпуса.