Участие представителяПензенскогоказачьего института технологий в Международной выставке «Импортозамещение».

Опубликовано: 22 сентября 2015 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Участие представителяПензенскогоказачьего института технологий в Международной выставке «Импортозамещение»






Доцент кафедры «Управление инноваций» Сергей Матюкин принял участие в Международной специализированной выставке «Импортозамещение», которая проходила в выставочном центре «Крокус Экспо» в Москве с 15 по 17 сентября 2015 года.Это Международная специализированная выставка, в экспозиции которой представлены конкурентоспособные товары и услуги отечественного и зарубежного производства. Мероприятие всегда проходит при официальной поддержке Правительства РФ.
Цель мероприятия состояла в содействии ускорению разработки, производства и сбыта конкурентоспособных российских импортозамещающих товаров и услуг, способствующих развитию и насыщению национального и зарубежного рынков.В 2015 году в выставке приняли участие более 350 компаний. При этом, несмотря на экономические санкции в отношении России, на площадке можно было увидеть продукцию иностранных экономических партнеров из Словении, Туниса, Белоруссии и других зарубежных стран.





В выставке приняли участие и пензенские компании, в числе которых ведущие компании пензенского инженерно-производственного кластера «Биомед» (ЗАО «НПП «МедИнж», ЗАО «Биосинтез», ООО «НаноМед», ООО «Эндокарбон», ООО «Энспирамед», ООО «Торговый дом «Парафарм»), а также приборостроительное предприятие НИИЭМП.
Помимо выставочной программы, С.Матюкинпринял участие в отраслевых круглых столах Министерства промышленности и торговли РФ по проблемам импортозамещения в отдельных секторах российской промышленности.