Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание.

Опубликовано: 8 октября 2018 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Праздничный концерт ко Дню учителя

Учитель – это больше, чем профессия, учитель – это призвание. День Учителя отмечается в ПКИТ как особенный праздник. Это тот праздник, который заставляет всех задуматься о том, кем мы являемся и, кем бы мы стали, если бы не наши учителя.

Именно они играют одну из самых важных, если не самую важную роль в развитии личности каждого человека. Своей работой учитель закладывает основы мировоззрения, жизненной позиции многих поколений, является образцом мудрости и справедливости.

5 октября в актовом зале вуза Студенческий совет под руководством зам. директора по воспитательной работе и взаимодействию с казачеством Н.В. Оськиной подготовил концерт, приуроченный к Международному дню учителя. На него были приглашены преподаватели и учащиеся.

Мероприятие началось с торжественного открытия, на котором с поздравлением собравшихся преподавателей и с напутственным словом студентам выступила зам. директора по УМР, к.п.н., доцент М.К. Сайфетдинова. Она вручила группе преподавателей и сотрудников ПКИТ благодарственные письма за добросовестную работу и профессионализм, подписанные директором И.В. Палаткиным.

Студенты подарили преподавателям танцевальные и музыкальные подарки, множество юмора и теплых слов. Действо перемещалось со сцены в зрительный зал: ведущие провели нечто вроде чтения мыслей преподавателей в духе волшебной шляпы из фильма про Гарри Поттера.

Особое эстетическое удовольствие собравшихся в зале вызвало музыкальное слайд-шоу про преподавателей, сделанное руками студентов.