В генеральной уборке города Пензы принимают тысячи жителей.

Опубликовано: 21 апреля 2018 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

В генеральной уборке города Пензы принимают тысячи жителей. ПКИТ не явился исключением, став одной из площадок традиционной акции.

В 9 часов утра на ул. Володарского 6 собрались сотрудники и студенты, которые считают незазорным взять в руки грабли и метлы и поучаствовать в генеральной уборке территории вокруг родного вуза.

Студентка 1 курса, активист Студенческого совета Мария Герасименко рассказала редактору сайта, что участие в весенней уборке города для неё обычное дело: «Я входила в экологический отряд моей родной школы. Для меня взять в руки грабли обычное дело, я не считаю, что совершаю что-то героическое. Сегодня даже работающие люди потратили свой выходной день на субботник. Это здорово! Мы все жители одного города, любим его, поэтому и вышли на субботник».

Зам. директора по воспитательной работе и взаимодействию с казачеством Н.В. Оськина пояснила, что сегодня в ПКИТ намечен большой фронт работы. Погода с утра стоит благоприятная, пока не начался дождь, обещанный синоптиками, самое время выйти и потрудиться на благо родного вуза: «Планируем, что за сегодня газоны вокруг 1 корпуса будут очищены, а бордюры побелены», - поделилась она своими планами, которые к моменту размещения репортажа на сайте были полностью реализованы.