В рамках сетевого взаимодействия с центром технологического обучения 25 ноября был проведён научно-исторический семинар для молодёжных лидеров и педагогической общественности.

Опубликовано: 27 ноября 2015 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

В рамках сетевого взаимодействия с центром технологического обучения 25 ноября был проведён научно-исторический семинар для молодёжных лидеров и педагогической общественности. Обсуждались перспективы развития технологического образования в учебных учреждениях Пензенской области. ЦТО проводит занятия для учащихся школ по 18 профильным профессиям. Выпускник Центра по окончанию обучения может продолжать своё образование в нашем институте по выбранной специальности по программам высшего образования.

Диалоговая площадка определила основные направления работы с выпускниками школ и колледжей в 2015/16 учебном году. В настоящее время преподаватели кафедр «ЗЧС», Гуманитарных дисциплин МГУТУ ПКИТ являются руководителями школьников в проектной деятельности муниципального кластерного проекта «PROдвижение». Пожелаем успехов участникам проекта в развитии организационных способностей, умении планировать обучение в вузе и достижении цели.