В разгаре самый ответственный период получения высшего образования для студентов последнего курса.

Опубликовано: 26 июня 2018 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

В разгаре самый ответственный период получения высшего образования для студентов последнего курса. Защиты дипломных проектов ПКИТ проходят как на базе головного вуза в г. Москве, так и в его Пензенском филиале. Вместе с преподавателями качество подготовки выпускников 2018 г. оценивают представители работодателей – ведущие специалисты предприятий отраслей, соответствующих профилям направлений подготовки.

Особенностью подготовки «диплома» в ПКИТ является «комплексное проектирование», означающее, что выпускники готовят работы не в одиночку, а в группах, включающих студентов своей и смежных кафедр. В состав таких миниколлективов входят 5-6 студентов, которыми руководит опытный преподаватель. Это способствует тому, что наряду с систематизацией, закреплением и расширением осваиваемого материала, студенты учатся координировать свою работу с работой своих товарищей по проекту и более ответственно относиться к принимаемым решениям. Одновременно достигается и воспитательная цель – привить навыки работы в коллективе.

Зам. директора по учебно-методической работе, к.п.н., доцент М.К. Сайфетдинова с удовольствием резюмирует перед редакцией сайта: «Приятно, что по результатам этого выпуска, уже есть значительное число выпускников-отличников, причём, как в Москве, откуда уже вернулись некоторые наши ребята, так и в Пензе. Силы специалистов учебно-методического отдела сейчас полностью брошены на перепроверку и уточнение информации, содержащейся в макетах бланков дипломов выпускников. Мы не выходим из графика, работаем в тесном взаимодействии с головным вузом».

На сегодняшний день, «защитились» пожарные, психологи, информатики, энергетики и сервисники.

Уже не за горами главное событие жизни последних лет студентов – торжественная церемония вручения дипломов о высшем образовании.