В субботу 20 января директор ПКИТ, доктор экономических наук, профессор Иван Викторович Палаткин в торжественной обстановке вручил сертификаты об окончании курсов пяти школьникам пензенских школ, которые уже с подросткового возраста поняли, что не за гора

Опубликовано: 23 января 2018 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

В субботу 20 января директор ПКИТ, доктор экономических наук, профессор Иван Викторович Палаткин в торжественной обстановке вручил сертификаты об окончании курсов пяти школьникам пензенских школ, которые уже с подросткового возраста поняли, что не за горами время поступать в вуз и искать престижную и высокооплачиваемую работу. На церемонии награждения присутствовали родители выпускников курсов.

Александра Ткаченко Андрей Бритвин, Владислав Горин, Дмитрий Евсеев, и Витаутас Домейка в течение почти года два раза в неделю, вечерами целеустремлённо работали под руководством их преподавателя – Максима Александровича Холуева – программиста с 14-летним стажем, CRM-консультанта, преподавателя программирования в ПКИТ и активного участника конференций различного уровня по вопросам программирования.

За время учебы юные программисты освоили четыре рабочих модуля по основам разработки программного обеспечения на языке C#, научились проектировать и создавать собственные игры.

Вниманию школьников г. Пензы и их родителей: новый набор на курсы программирования "Разработка игр на C#" для детей от 11 до 16 лет уже объявлен. Организационное собрание состоится в субботу 27 января в 15:30 в здании ПКИТ по адресу ул. Володарского 6.

Желающие могут подать заявки на курсы дистанционно по адресу: https://goo.gl/forms/g9blYMDAc6iiMHru1

Администрация ПКИТ предусмотрела, чтобы родители, сопровождающие детей на курсы, смогли бы в ожидании окончания времени занятий детей не томиться в ожидании, а повысить свой психолого-педагогический уровень в процессе занятий с к.п.н., специалистом по педагогике, риторике и этикету, доцентом ПКИТ Сергеем Александровичем Глотовым,подготовившим специально для этого случая программу занятий по психологической подготовке школьников к ЕГЭ и широким вопросам семейной и школьной педагогики.