Вчера, 21 сентября, по сведениям избиркома, в местном отделении Партии «Единая Россия» Бессоновского района Пензенской области завершилась предвыборная гонка, стартовавшая 10 апреля 2017 года.

Опубликовано: 22 сентября 2017 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Вчера, 21 сентября, по сведениям избиркома, в местном отделении Партии «Единая Россия» Бессоновского района Пензенской области завершилась предвыборная гонка, стартовавшая 10 апреля 2017 года. Напомним, что в этот день на заседании Организационного комитета состоялась регистрация участников предварительного голосования для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Собрания представителей Бессоновского района Пензенской области четвертого созыва.

У членов оргкомитета и простых избирателей было в запасе полгода, чтобы оценить кандидатуру каждого кандидата, баллотирующегося в пятнадцати округах района.

В 12-ом одномандатном округе местного отделения Партии «Единая Россия» наблюдатели зарегистрировали примечательный для выборной хроники результат – за одного из кандидатов было отдано свыше 90% голосов избирателей.

Им стал Иван Викторович Палаткин, доктор экономических наук, профессор кафедры «Экономика и экономические информационные системы», директор Пензенского филиала ФГБОУ ВО «МГУТиУ им. К.Г. Разумовского».

Вне всякого сомнения, данный результат не случаен. Иван Викторович никогда не терял связь со своим родным краем, где на протяжении десятков лет его знают и уважают местные жители. Знают ещё мальчиком, который никогда не избегал любого, самого тяжёлого крестьянского труда; студентом, штурмующим науку; управленцем, содействующим развитию местной сельскохозяйственной кооперации… Это и обусловило высокий рейтинг в день, пришедшийся на день рождения.

Кстати, свой праздник Иван Викторович отмечал на рабочем посту – обсуждая оперативные вопросы управления вуза по скайпу с ректором.

Теперь к работе директора, члена диссертационного совета, а также пензенского отдельского казачьего войска добавилась ещё одна обязанность – принимать депутатское участие в жизни родного района.