Вчера, 26 ноября 2015 года, в рамках проведения дней специальности "Пожарная безопасность" в нашем ВУЗе проводился смотр "дружины юных пожарных", состоящей из студентов разных курсов.

Опубликовано: 27 ноября 2015 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Вчера, 26 ноября 2015 года, в рамках проведения дней специальности "Пожарная безопасность" в нашем ВУЗе проводился смотр "дружины юных пожарных", состоящей из студентов разных курсов. Была проведена интерактивная викторина по теме "Действия во время пожара и его предотвращение". Показан фильм об особенностях работы дружины.

На мероприятии присутствовали учащиеся Пензенских школ и студенты Многопрофильного колледжа г. Пензы. Заключительным моментом стала разведении очага пожара и его тушение с применением огнетушителя членами пожарной дружины на территории Института. Погодные условия не смогли помешать показательным выступлениям "дружины юных пожарных". Учащиеся школ получили возможность поучаствовать в тушении очага возгорания. Студенты проявили на практике высокие теоретические знания полученные на занятиях.