Востребованность и трудоустройство выпускников – показатель успешности и жизнедеятельности любого вуза.

Опубликовано: 23 сентября 2015 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Диплом и карьера!
Востребованность и трудоустройство выпускников – показатель успешности и жизнедеятельности любого вуза.
Не случайно Министерство Образования и науки Российской Федерации оценивает эффективность вуза по показателям трудоустройства выпускников.
В Пензенском казачьем институте технологий (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)» проводится большая работа в этом направлении. Очередным шагом в реализации вышеизложенного стало мероприятие, проведенное 21 сентября в актовом зале института. Сотрудники Центра занятости населения г. Пенза, по приглашению отдела трудоустройства вуза, провели открытый диалог со студентами. Более ста человек четвертых и пятых курсов, присутствующих на встречи, восприняли информацию Центра более чем положительно.





Интерес аудитории особенно возрос, когда зам. начальника отдела Центра трудоустройства Сафронова О.В. заявила, что с их помощью даже первокурсники находят себе рабочие места. На встрече была достигнута договоренность о курсах по технике трудоустройства, которые будут проводить наши партнеры на базе ПКИТ (ф) «МГУТУим. К.Г. Разумовского (ПКУ)» для его студентов.