Всемирный день памяти жертв ДТП.

Опубликовано: 15 ноября 2018 / МБОУ «Кадетская школа №46 г.Пензы. Пензенский казачий кадетский корпус генерала Слепцова»

15 ноября кадеты почтили память погибших в дорожных авариях и выпустили в небо белые шары. После линейки ребята вместе с классными руководителями, представителями детско - юношеского центра «Спутник»отправились от школы к ближайшим пешеходным переходам раздавать листовки. Так дети напомнили прохожим и водителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
Ежегодно жертвами ДТП в Пензенской области становятся десятки человек — это и водители, и пассажиры, и пешеходы. «Первая и самая главная цель — привлечь внимание общественности к проблеме ДТП, к проблеме безопасности дорожного движения и напомнить о важности их соблюдения, о том, что необходимо проявлять дополнительную внимательность, находясь вблизи проезжей части», — отметила старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД по городу Пензе Юлия Филатова. Организаторы акции уверены, что лучший способ отдать дань памяти погибшим в дорожных авариях — предотвратить новые жертвы. http://russia58.tv/news/2436