Выпускникам, имеющим в активе лишь диплом о высшем образовании, без стажа и опыта работы, непросто найти свое место на рынке труда.

Опубликовано: 11 октября 2017 / ФГБОУ ВО «МГУТУ им.К.Г.Разумовского» Первый казачий университет

Выпускникам, имеющим в активе лишь диплом о высшем образовании, без стажа и опыта работы, непросто найти свое место на рынке труда. Сегодня ситуация осложняется еще и экономическим кризисом, обусловившим отсутствие достаточного количества рабочих мест, и наличие жёсткой конкуренции.

Пензенский казачий институт технологий никогда не отгораживался от решения проблемы трудоустройства своих выпускников: в арсенале Филиала имеются многочисленные договоры долгосрочного сотрудничества с крупнейшими компаниями-лидерами отечественной экономики, государственными и муниципальными структурами. Систематически обеспечиваются контакты с потенциальными работодателями.

Очередной долгосрочный договор о сотрудничестве в сфере подготовки и трудоустройства студентов был заключен с крупнейшей компании банковского сектора ПАО «Сбербанк России» при содействии руководителя Отдела дополнительного, дистанционного образования и маркетинга Н.Г. Смолич. Студенты по направлению 38.03.02 «Менеджмент» будут иметь возможность не только проходить производственную и преддипломную практику в этом банке, но и в случае успешного прохождения собеседования претендовать на вакантные должности.

В рамках сотрудничества с ПАО «Сбербанк России» на базе Пензенского казачьего института технологий запланировано проведение серии мастер-классов для студентов и школьников при участии сотрудников банка.